В теугольнике ABC отрезок BH - высота. Известно, что BH = 3 м, CH = 36/5 м, AH = 4 м

Найдите стороны треугольника ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:06
    0
    Думаю, что все решается, исходя из правила: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    3 в квадрате+7,2 в квадрате=9+51,84=60,84 в квадрате, т. е. 7,8 м = ВС

    4 в квадрате + 3 в квадрате = 16+9=25 в квадрате, т. е. 5 м=АВ

    АС=4+7,2=11,2 м