За одно и то же время велосипедист проехал 20 км, в мотоциклист-52 км. Сколько километров проедет мотоциклист за то же время за которое велосипедис проедет 25 км.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:04
    0
    20 км - 52 км

    25 км - х км

    Составим пропорцию

    20/25 = 52/х

    Решим

    х = 25 * 52 : 20

    и получим

    х = 65 км - искомое расстояние