На трех полках 45 книг, причем на одной-в 2 раза меньше, чем на каждой из двух других. Сколько на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:25
    0
    1+2+2 = 5 (все части)

    45:5=9 книг (на 1 полке)

    9*2 = 18 книг (на второй и третьей полке)

    ответ: на первой - 9 книг, на второй - 18 книг, на третьей-18 книг