Участок прямоугольный формы о несёт изгородь длинна которого 140 м чемодана площадь участка если его ширина 30 м

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:59
    0
    Периметр прямоугольника равен 140 м его ширина 30 м из этих условий находим длину участка 140/2-30=70-30=40 м

    значит площадь участка равна 30*40=1200 м²
  2. 21 сентября, 18:48
    0
    Длина участка:

    140/2 - 30 = 40 м.

    Площадь:

    40 м * 30 м = 1200 м^2