Фреон бок и спела Карло ну вкусные плюшки. за завтраком Карл сон съел половину плюшевые и ещё одну. за обедом половину оставшихся и ещё одну. после этого у Карло на осталась одна плюшка, которую он оставил на завтрак. сколько плюшек испекла Фрекен бок?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:33
    0
    Все плюшки = 1 (целое)

    1) 1 - 1/3 = 2/3 - осталось;

    2) 2/3 = 12 плюшек. Находим целое по его части:

    12 : 2 * 3 = 18 плюшек испекла Фрекен Бок.

    Ответ: 18 плюшек.