Найди массу одного арбуза:

6 кг + 3 арбуза = 17 кг + 2 арбуза

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:34
    0
    6 кг+3 арб=17 кг+2 арб

    3 арб-2 арб=17 кг-6 кг

    1 арб=11 кг

    Ответ: масса одного арбуза равна 11 кг
  2. 27 августа, 22:30
    0
    6+3 х=17+2 х

    3 х-2 х=17-6

    х=11