Из 2 килограмм свежих фруктов получают 550 грамм сухофруктов. Сколько сухофруктов можно получить из 128 кг свежих фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:41
    0
    0,55:2*100=27,5% получается от начальной массы

    128*0,275=35,2 кг сухих фруктов
  2. 28 августа, 01:02
    0
    2 кг=2000 г

    550/2=125 (г) - получают из 1 кг

    125*128=16000 (г) = 16 кг