Составь уровнение с помощью задаче

за 7 дней в столовой израсходавали 21 кг масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:15
    0
    21+х=36. знаю что нужно только уравнение но я решила так х=36-21. написать. х=15. Ответ: 36 кг масла хватит ещё на неделю и несколько Проверка: дней. 21+15=36 36=36 ВСЁ!
  2. 14 мая, 23:15
    0
    36:х=21:7

    36:х=3

    х=36:3

    х=9 дней

    Ответ: масла хватит на 9 дней