Как узнать Площядь и длину, если ширина 7 см, периметр 16 см, 4 мм

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:22
    0
    Р = (а+b) * 2

    16 см, 4 мм = 164 мм 7 см=70 мм

    164 мм: 2=82 (мм)

    82-70=12 (мм) 1 см2 мм-длина

    S=a*b

    12*70=840 мм²=8,4 см²