Из города А со скоростью 60 км в час выехала машина а через 3 часа навстречу ей из города Б выехал автобус со скоросью 50 км в час Растояние между городами 730 км СКолько км проедет автобус до встречи с машиной

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:34
    0
    60*3=180 (км)

    730-180=550 (км)

    50+60=110 (км/ч)

    550:110=5 (ч)

    5*50=250 (км/ч)
  2. 15 марта, 00:57
    0
    60*3=180 (км) проехала за 3 часа 1 машина

    730-180=550 (км) расстояние которое осталось преодолеть

    60+50=110 (км/ч) скорость сближения

    550:110=5 (ч.) до встречи

    50*5=250 (км) проехал до встречи автобус