Из города выехала легковая машина со скоростью 80 км/ч через 2 часа на всречу ей выехала грузовая машина со скоростью 60 км/час а еще через 4 часа они встретились чему равно растояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:27
    0
    1) 80*2=160 - это какое расстояние проехпала легковая машина за 2 часа

    2) 60*4=240-расстояние грузовой машины

    3) 80*4=320 - расстояние легковой машины за 4 часа

    4) 320+240+160=720 км

    Ответ расстояние между городами = 720 км
  2. 27 августа, 22:47
    0
    80+60=140 (км/ч) скорость сближения

    140*4=560 (км) проехали за 4 часа

    80*2=160 (км) легковая за 2 часа

    560+160=720 (км)

    Ответ: между городами 720 км