Найдите значение выражения (-33/35 : 6/7 + 7/36 : (-5/6)) * 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:58
    0
    (-33/35 : 6/7 + 7/36 : (-5/6)) * 1,2 = - 1 41/125 (или - 1,656),

    1) - 33/35 : 6/7 = - 33/35 * 7/6 = - 11/10 = - 1 1/10 (или - 1,1),

    2) 7/36 : (-5/6) = - 7/36 * 6/5 = - 7/25 (или - 0,28),

    3) - 1 1/10 + (-7/25) = - 11/10 - 7/25 = - 55/50 - 14/50 = - 69/50 = - 1 19/50

    (или 3) - 1,1 + (-0,28) = - 1,1 - 0,28 = - 1,38),

    4) - 1 19/50 * 1,2 = - 69/50 * 12/10 = - 828/500 = - 1 41/125

    (или - 1,38 * 1,2 = - 1,656)