Между городами А и В 40 км. В одно время с города А со скоростью 80 км/час выехала легковая машина, а с города В со скоростью 60 км/час выехала грузовая машина. Через какое время легковая машина догонит грузовую?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:09
    0
    80-60=20 (км/ч) скорость, с какой легковая догоняет грузовую

    40:20=2 (ч)

    Ответ: легковая догонит грузовую через 2 часа