В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 тоны 200 кг. на каждой. Во 2 день на 7 машинах по 4 тоны 600 кг. на каждой. На сколько больше картофеля привезли в 1 день, чем во 2?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:46
    0
    1 тонна=1000 кг ... 4 т200 кг=4200

    1) 4200*10=42000 (кг) - привезли в первый день.

    2) 4600*7=32200 (кг) - привезли во второй день.

    3) 42000-32200=9800 (кг) - разница между первым и вторым днём.

    Ответ: На 9800 (кг).