В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т 200 кг на каждой, во второй на 7 машинах по 4 т 600 кг на каждой. На сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во второй.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:30
    0
    1.10*4200=42000 (кг) в 1 день

    2.7*4600=32200 (кг) во 2 день

    3.42000-32200=9800 (кг) больше в 1-й день, чем во 2-й.

    или 9 т800 кг
  2. 30 июня, 08:13
    0
    1) 4200 * 10 = 42000 кг = 42 т - привезли в 1-ый день

    2) 4600 * 7 = 32200 кг = 32 т200 кг - привезли во 2-ой день

    3) 42 т - 32 т200 кг = 9 т800 кг

    Ответ на 9 т800 кг больше привезли в 1-ый день