Помогите с задачей 4 класса!) Нужно проверить

В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т 200 кг на каждой, во второй день-на 7 машинах по 4 т 600 кг на каждой. на сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во второй?

Даю 15 б

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:03
    0
    1) 4200*10=42000 (кг) - в 1 день. 2) 4600*7=32200 (кг) - во 2 день. 3) 42000-32200=9800 (кг.) - больше. 9800 гр=9 кг800 гр Ответ: в 1 день привезли больше, чем во 2 на 9 кг. 800 гр.
  2. 4 февраля, 04:31
    0
    10 умножить на 4200 кг=42000 кг-1 день

    7 умножить на 4600 кг=32200 кг-2 день

    42000-32200=7800 кг на столько больше привезли в 1 день чем во 2

    Так и пиши)