В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т 200 кг на каждой, во второй день-на 7 машинах по 4 т 600 кг на каждой. На сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во второй.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:40
    0
    в первый день привезли 10*4200 кг=42000 кг картофеля

    во второй день привезли 7*4600 кг=32200 кг картофеля

    в первый день привезли больше на 42000-32300=9800 кг, или 9 т800 кг
  2. 31 января, 08:15
    0
    4200*10=42 т

    4600*7=32 т200 кг

    42 т-32 т200 кг.=10 т200 кг на столько больше