Написать краткую запись к задаче за 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла На сколько дней хватило бы этого масла если бы каждый день расходовали на 1 кг больше

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:23
    -1
    21:7=3 (кг) сколько масла израсходовали в день

    2) 36:3=12 (д) хватит на 36 кг масла

    3) 36:4=9 (д) если бы масла было больше на 1 кг

    Ответ: 36 кг мала хватит на 12 дней, если бы каждый день расходовали на 1 кг масла больше, то хватило бы на 9 дней.