Пушистики одновременно разлетелись в разных направлениях. скорость первого 45 км/ч. а второго на 7 км/ч больше. какое расстояния будет между ними есои первый пролетит 120 минут а второй 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:52
    0
    45+7=52 км - скорость второго.

    120 мин.=2 часа.

    45*2=90 км - расстояние первого, пройденное за 2 часа.

    52*2=104 - расстояние второго, пройденное за 2 часа.

    104-90=14 км - расстояние между ними за 2 часа.

    Ответ - 14 км

    .
  2. 12 марта, 02:20
    0
    1. 45+7=52 - скорость второго пушистика

    120 минут = 2 часа

    2. 45*2=90 - расстояние первого

    3. 52*2=104 - расстояние второго

    4. 104-90=14 - расстояние между ними