Добыли 12 мешков золота и 7 мешков серебра. Пополнили свои запасы на 152 кг. Сколько золота и серебра добыли, если все мешки весят одинаково? В книге было 200 сказок. В каждой 2-ой сказке упоминались пушистики, в 150 сказках-глазастики. В скольких сказках одновременно фигурировали и пушистики и глазастики, если сказок без этих персонажей в книге не было? Расстояние между домами 2-ух пушистиков 1120 м. Вылетев навстречу друг-другу, 1-ый пролетел четверть пути, а 2-ой-треть. Какое расстояние осталось им преодолеть до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:59
    0
    1)

    12+7=19 всего мешков

    152/19=8 кг один мешок

    8*12=96 кг золота

    8*7=56 кг серебра

    2)

    200/2=100 сказках упоминались пушистики

    100+150=250 сказках упоминались или пушистики или глазастики

    250-200=50 сказках одновременно фигурировали и пушистики и глазастики

    3)

    1120/4=280 м пролетел первый

    1120/3=373 1/3 м пролетел второй

    280+373 1/3=653 1/3 м пролетели вместе

    1120-653 1/3=466 2/3 м осталось пролететь