Лесные человечки раздобыли 12 мешков золота и 7 таких же мешков серебра. Они пополнили свои запасы на 152 кг. Сколько килограммов золота и сколько килограммов серебра раздобыли лесные человечки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:51
    0
    Всего было раздобыто 12+7=19 мешков с металлами.

    152/19=8 кг металла вмещается в один мешок.

    12*8=96 кг золота раздобыли человечки.

    7*8=56 кг серебра раздобыли человечки.