Расстояние между домами двух пушистиков 1120 метров. Вилетив навстречу друг другу, первый пролетел 2 седьмых пути, а второй-3 пятых всего расстояния. Какое расстояние йм надо преодолеть да встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:21
    0
    1) 1120/7=160 (м) - столько становит 1 часть пути для первого пушистика

    2*160=320 (м) - столько первый пролетел

    3) 1120/5 = 224 (м) - столько становит 1 часть пути для второго пушистика

    3*224 = 672 (м) - столько второй пролетел

    320+672 = 992 (М) столько они уже пролетели

    1120-992 = 128 (м) - осталось пролететь
  2. 26 марта, 10:56
    0
    1) 1120:7 х2=320 (м) - пролетел первый.

    2) 1120:5 х3=672 (м) - пролетел второй.

    3) 1120 - (320+672) = 128 (м)

    Ответ: 128 метров им надо преодолеть.