Пухнастики вместе разлетелись в разные разные стораны. Скорость первого 45 км/ч, а второго на 7 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними, если первый пролетел 120 мин, а второй 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:29
    0
    1. Находим скорость второго пухнастика: 45+7=52 км/ч 2. Так как пухнастики разлетаются в разные стороны, то каждый час расстояние между ними увеличивается на: 45+52=97 км 3. 120 минут полета и 2 часа полета - одинаковые величины 4. За 2 часа разлета расстояние между пухнастиками будет: 2*97=194 км