25 (1 1/5x + 3 1/5 х) = 241 как решить уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:56
    0
    25 * (1 1/5 x + 3 1/5 х) = 241

    25 * 4 2/5 x = 241

    25 * 22x/5 = 241

    110x = 241

    x = 241:110

    x = 2 21/110

    Ответ: {2 21/110}