Как решить этот пример x + (6534+241) = (4173+6534) + 241=?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:40
    0
    Х + (6534+241) = (4173+6534) + 241

    х+6775=10707+241

    х+6775=10948

    х=10948-6775=4173

    Проверка:

    4173 + (6534+241) = (471+6534) + 241

    4173+6775=10707+241

    10948=10948
  2. 30 июля, 14:40
    0
    X+6775=10948

    х=10948-6775

    х=4173

    п. с. здесь все просто просто цифр не надо бояться просто решить все в скобках потом цифры в одну сторону неизвестные в другую и переносим 6775 в право и меняем + на - и потом решаем)