Решите уравнение - 2 х+16=5 х+30

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:52
    0
    -2x-5x=30+16

    -7x=46

    x=46:7

    x=6.5
  2. 30 августа, 04:59
    0
    -2 х+16=5 х+30

    -7 х=14

    х = - 2

    Ответ: х = - 2