Решите задачу: в новогоднем подарке малыша, полученном от карлсона, было 125 г карамели, шоколадных конфет? В 3 раза больше чем карамели, вафли на 35 г больше, чем карамели, яблоко, масса которого на 20 г

меньше чем вафель, и плитка шоколада массой 200 г. Какова масса новогоднего подарка малыша

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:44
    0
    125 г. карамели

    125*3=375 г. шоколадных конфет

    125+35=160 г. вафли

    160-20=140 г. яблоко

    200 г. - шоколад

    125+375+160+140+200=1000 г. или 1 кг. масса новогоднего подарка малыша.