В новогоднем подарке Малыша, полученного от Карлосона, было 125 г карамели, масса шоколадных конфет в 3 раза больше, а масса вафель на 35 г больше, чем масса карамели. Также в подарке была плитка шоколада массой 200 г, яблоко, масса которого на 20 г меньше, чем масса вафель. Какова масса новогоднего подарка Малыша?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:26
    0
    125 х 3=375 гр шокол. конф.

    125+35=160 гр вафель

    160-20=140 гр вес ябл.

    375+125+160+200+140=1000 гр или 1 кг