один мальчик купил 7 тетрадей а другой 13 такихже за все тетради заплатили 60 руб. сколько денег истратил каждый мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:07
    0
    60: (7+13) = 3 руб - стоит 1 тетрадь

    3*7=21 руб - потратил 1 мальчик

    3*13=39 руб потратил 2 мальчик
  2. 28 декабря, 14:26
    0
    7+13=20

    60/20=3 руб одна тетрадь

    3*7=21 один мальчик

    3*13=39 другой