Решите уравнение: (х-6) ^2=7

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:33
    0
    Х²-12 х+36=7

    х²-12 х+29=0

    д = (-12) ²-4*29=144-116 = 29

    х1 = 12 + корень из 29/2

    х2=12-корень из 29/2