В детском мире провали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 руб. и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:28
    0
    2 х + 3 (12 - Х) = 27

    2 х + 36 - 3 х = 27

    Х = 9 (великов) двухколёсных

    12 - 9 = 3 (велика) трехколёсных

    Ответ 3 велосипеда