На координатной прямой отмечены точки A (3x+5), B (2x) расстояние между которыми равно 3 еденичными отрезками. Найдите значение х.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:50
    0
    1) (3 х+5) - 2 х=2

    х=5-3=2

    2) 2 х - (3 х+5) = 3

    -х=5+3=8

    х=-8

    два варианта