Масса 3 арбузов 19 целых 23 24 кг. Масса 1 и 2 арбуза 13 целых 7 12 кг, а 1 и 3 - 12 целых 3 16 кг. Найдите массу каждого арбуза отдельно! (дробы)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:27
    0
    Если у арбуза 98% воды, то остальные 2% - это его мякоть (сухое вещество или как его еще назвать), тогда1) 24 : 100 * 98 = 23,52 (кг) - масса воды2) 24 - 23,52 = 0,48 (кг) - масса мякоти 3) 100% - 97% = 3% - такую часть составляет мякоть в подсохшем арбузе 4) 0,48 : 3 * 100 = 16 (кг) - масса подсохшего арбуза