Из 2 посёлков выехали велосипед. растояние между велосипедистами108 км. прошло 4 часа. один скорость 12 км. ч., с какой скоростью ехал второй

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:52
    0
    108 км: 4 ч=27 км/ч (скорость сближения или сумма скоростей)

    27 км/ч-12 км/ч=15 км/ч

    Ответ: скорость второго 15 км/ч
  2. 4 марта, 22:31
    0
    1) 12*4=48 (км) Путь 1 велосипеда до встречи;

    2) 108-48=60 (км) Путь 2 велосипеда до встречи;

    3) 60:4=15 (км) Скорость 2 велосипеда.