Чему равен корень уравнения (х-4) = 7

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:27
    0
    7 х2-это 7 умножить на 2? если так то:

    14-19 х+4=0

    -19 х=-18

    х=18/19

    если это 14 х, то:

    -5 х=-4

    х=4/5

    если это 7 х^2, то:

    Д (дискриминант) = 19^2-4*7*4=361-112=249

    х (первый) = (19+корень из 249) / 14

    х (второй) = (19-корень из 249) / 14

    сумма корней будет равна тогда = ((19+корень из 249) + (19-корень из 249)) / 14=38/14=19/7
  2. 20 июля, 03:17
    0
    X - 4 = 7

    X = 7 + 4

    X = 11