Окружность арены имеет длину 45 целых 3/10 метра Найдите диаметр и площадь арены (П≈3)

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:55
    0
    С=45 3/10=45,3 м d=2R S=πR² C=2πR R=C/2π R=45,3/2*3=45,3:6=7,55 м d=2*7,55=15,1 м S=3*7,55²=171,0075 м²