Стороны прямоугольника 4 и 6 см а стороны второго 8 и 15 см во сколько раз площадь прямоугольника больше площади первого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:55
    0
    1) 4*6=24 кв. см - это площадь первого прямоугольника

    2) 8*15=120 кв. см - это площадь второго прямоугольника

    3) 120/24=5 - в 5 раз площать второго прямоугольника больше первого.