Участок прямоугольной формы длина 10 метров. С 3 сторон участок обнесён изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:04
    0
    Р=2 (а+в), S=а*в

    если длина не обнесена, то 130-10/2=60 м - сторона 2, тогда площадь=60*10=600 м2

    если не обнесена сторона 2, тогда 130 - (10+10) = 110 м - сторона 2, площадь = 110*10=1100 м2