17 - (x+2) = 13

y-4,2y+6,3y=9,3

Помогите решить уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:57
    0
    17-х-2=13

    15-13=х

    2=х т. е.

    х=2

    -3,2 у+6,3 у=9,3

    3,1 у=9,3

    у=9,3/3,1

    у=3
  2. 9 февраля, 10:29
    0
    17-х-2=13 х=17-2-13 х=2 у-4,2 у+6,3 у=9,3 7,3 у-4,2 у=9,3 3,1 у=9,3 у=3