Длина прямоугольника-8 дм, ширина-? на 9 мм меньше вычисли пириметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:44
    0
    1) 8 : 2 = 4 (дм) - ширина прямоугольника

    2) 8 * 4 = 32 (кв. дм) - площадь

    3) 2 (8 + 4) = 24 (дм) - периметр

    Ответ: 32 кв. дм - ширина, 24 дм - периметр прямоугольника
  2. 12 февраля, 07:00
    0
    1) 8-0.9=7.1 дм. - ширина

    2) 7.1*8=56.8 дм в квадрате площадь

    3) 7.1+7.1+8+8=30.2 дм пириметр