Решите уравнения: A) 2a+4=a+12 B) 11y-8=3y+16 (запись подробную и с проверкой)

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:02
    0
    а) 2a+4=a+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    Проверка

    2*8+4=8+12

    16+4=20

    20=20

    б) 11y-8=3y+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у = 24

    у=24:8

    у=3

    проверка

    11*3-8=3*3+16

    33-8=9+16

    25=25