Помогите решить.

Словесная запись.

А на 70 больше б

А в 70 раз больше б

Б на 4 меньше а

А меньше б на 37

... (Сим. запись. а=б+17)

... (Сим. запись. а=17 б)

... (сим. запись. б = 17 а)

Одно число больше другого на 7

... (сим. запись. 27-х=15

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:10
    0
    А на 70 больше б а+70=б

    а в 70 раз больше б а*70=б

    б на 4 меньше а б-4=а

    а меньше б на 37 а-37=б

    (Сим. запись. а=б+17) б больше а на 17

    (Сим. запись. а=17 б) б больше а в 17 раз

    (сим. запись. б = 17 а) а больше б в 17 раз

    Одно число больше другого на 7 х-у=7

    (сим. запись. 27-х=15) 27 меньше 15 на х