На почту привезли журналы. После того как 6 почтальонов забрали по 8 журналов каждый, осталосьеще 47 журналов. Сколько журналов было на почте?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:45
    0
    1) 8 х 6 = 48 журналов забрали почтальоны

    2) 48 + 47 = 95 журналов было на почте

    Ответ: 95 журналов было всего.
  2. 18 августа, 03:49
    0
    6*8 = 48 (забрали)

    47 (осталось) + 48=95