5 процентов задуманного числа увеличели на 14,2, затем результат увеличили на 13,1 получилось 26. Помогите узнать задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:19
    0
    Х-задуманное число

    0,05 х+14,2+13,1=26

    0,05 х+27,3=26

    0,05 х=26-27,3

    0,05 х=-1,3

    х=-1,3:0,05

    х=-26