Длина стороны квадрата 6 см Найди площадь и периметр квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:46
    0
    Периметр - сумма всех сторон. У квадрата все стороны равны.

    Р = 6*4 = 24 (см)

    Площадь - ширина умножить на длину. У квадрата все стороны равны.

    S = 6*6 = 36 (см²)