Среднее арифметическое 5-х чисел равно 58. К данной группе чисел добавили число 28. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:30
    0
    58*5=290-сумма пяти чисел

    290+28=318-сумма шести чисел

    318/6=53-среднее арифметическое шести чисел

    Ответ: 53