У сестер разница в 6 лет. Сейчас младшей 8 лет. Сколько будет лет старшей сестре, когда в сумме их возраст даст 40 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:25
    0
    (40-6) : 2=17 лет - будет младшей сестре

    17+6=23 года будет старшей сестре

    17+23=40