В семье 3 сестры. Средняя сестра старше младшей на 4 года. Возраст старшей сестры больше суммы лет двух других сестёр на 8 лет. Суммарный возраст сестёр - 40 лет. Найди и запиши возраст каждой сестры.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:45
    0
    1) 40:4=10 (лет) 2 сестре

    2) 10-4=6 (лет) 1 сестре

    3) 10+6+8=24 (года) 3 сестре

    Ответ: 1 сестре - 6 лет

    2 сестре-10 лет

    3 сестре - 24 года