В семье 3 сестры. Средняя старше младшей на 4 года, возраст старшей больше суммы других сестёр на 8. Суммарный возраст-40.

Найдите возраст каждой.

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:25
    0
    1) 40:4=10 (л) - младшей 2) 10+4=14 (л) - средней 3) 10+14=24 (г) - младшей и средней 4) 24+8=32 (г) - старшей Ответ: 10 лет 14 лет 32 года
  2. 4 января, 10:27
    0
    Пусть x - возраст младшей сестры, тогда x+4 - возраст средней сестры, x+x+4+8 - возраст старшей сестры. Составлю и решу уравнение. x+x+4+2x+12=40 4x+16=40 4x=24 x=6 - возраст младшей сестры x+4=6+4=10 - возраст средней сестры 2x+12=12+12=24 - возраст старшей сестры