Яхта Попрыгунья отправилась от Кокосовых островоа к берегам Индии. В первый день она прошла до ближайшего островп 66 км, двигаясь со скоростью 11 км/ч, а во второй день - 90 км, двигаямь со скоростью 10 км/ч. Сколько времини Попрыгунья была в пути за эти 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:33
    0
    1) 66/11=6 (ч)

    2) 90/10=9 (ч)

    3) 6+9=15 (ч)

    или

    (66/11) + (90/10) = 15 (ч)
  2. 14 октября, 03:08
    0
    66:11=6 (ч) - в 1 день

    90:10=9 (ч) - во 2 день

    6+9=15 (ч) - все 2 дня

    Ответ: 15 часов